Консультации / Онкология

Беременность после онкологии

Здравствуйте! Был поставлен диагноз мезотелиома брюшины. Был курс химиотерапии (6 курсов, из них в каждом: 2 дня гемзара внутривенно, 1 день циспластин внутрибрюшинно. Одновременно с этим кололи диферелин.спустя 3 месяца восстановились месячные. Можно ли беременеть через год после окончания химиотерапии и не опасно ли это для здоровья будущего ребенка??? Не вредно ли мне воспользоваться ЭКО?? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Мне не удалось найти каких-либо конкретных исследований по вопросу беременности после мезотелиомы брюшины. Поэтому стоит придерживаться общепринятых рекомендаций: лучше подождать 2 года и после этого сделать качественное обследование, возможно даже с ПЭТ-КТ. По поводу ЭКО: думаю, что есть риск прогрессирования (проконсультируйтесь все равно со специалистом по ЭКО).