Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте. У меня варикозное расширение вен на левой ноге уже больше 25 лет. Совсем недавно я заметила под левым коленом большой синяк и несколько маленьких рядом. Синяк был фиолетового цвета. Болит икроножная мышца. Мази мне не помогают, я принимаю "Троксевазин" 15 дней, но эффекта нет. Возможно ли получить у вас консультацию и сделать УЗИ без записи, т.к. я живу в другом городе. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Мази и таблетки не принесут должного эффекта. Если есть варикозное расширение вен, то необходимо лечение. На данный момент существует 3 основных вида (склеротерапия, эндовазальная облитерация и флебэктомия). Чем раньше пациент обращается, тем больше шансов обойтись без операции. Консультация и УЗИ вен возможны только по записи. Не вижу связи между вопросом по поводу УЗИ вен без записи и проживанием в другом городе. Наоборот, удобней подъехать к назначенному времени и получить нужную информацию и обследование. Удачи вам и здоровья!