Консультации / Гинекология

Выбор гормонального противозачаточного средства

Здравствуйте! Хочу начать принимать гормональные противозачаточные средства. Но не знаю, в пользу каких сделать выбор и стоит ли делать выбор вообще. Мне 19 лет, не рожала, абортов не было. При росте 165 см вешу 63 кг. Хронических заболеваний нет. Аллергии ни на что нет.Не курю, алкоголь не пью вообще.Диету не соблюдаю. Единственное что меня смущает в приеме гормональных противозачаточных - это возможность осложнений и "миф" о возможности негативных последствий на моих будущих детей. Заранее спасибо!
Дарья, прием ОК на репродуктивную функцию в дальнейшем не повлияет. Подбор препарата осуществляется на очном приеме.