Консультации / Педиатрия

У полугодовалого ребенка температура 38-39

Здравствуйте у нашего сынульки третий день температура 38-39 сбиваем нурофеном но это не на долго иногда и рвота выходит может это зубки прорезаются или что подскажите пожалуйста
Здравствуйте! сами зубы не могут быть причиной температуры и рвоты, однако прорезывание нередко является довольно сложным периодом для организма и может приводить к временному снижению иммунитета и, как следствие, уже ОРВИ, кишечные инфекции и тд В таких ситуациях важно не только сбивать температуру, но и воздействовать на первопричину заболевания. Скорее всего, это ОРВИ, поэтому важно начать использовать противовирусное средство, которое затормозит размножение вирусов. Таким крошкам я обычно рекомендую виферон, так как в его составе есть интерферон -- то же вещество, которое вырабатывается в нашем организме в ответ на инфекцию. Поэтому такие свечи помогут организму быстрее справиться с инфекцией. При рвоте ребенка надо отпаивать -- малюсенькими порциями, чтобы восстановить объем потерянной жидкости и не спровоцировать новый приступ рвоты. по возможности дайте энтеросгель, но аккуратно, пишите дальше по самочувствию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся