Консультации / Офтальмология

Попадание мази в акридерм в глаза

Здравствуйте. На ночь нанёс акридерм проснулся и, видимо, ночью я чесал лицо, в итоге чего руки оказались в креме. Сразу как проснулся я начал тереть закрытые глаза, но потом я понял что я наделал. Я почувствовал как что-то осело на глазу и побежал и помыл глаза с мылом и начал промывать водой промыл примерно 10 минут. В глазах непонятные ощущения, чуть чуть еще как будто осталось ощущение крема. Возможно ли как-то предотвратить развитие воспаления или повреждение глаз прямо сейчас? Спасибо.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо понаблюдать за своим состоянием, возможно, что Вы смыли водой раздражающий агент. Чтобы уменьшить реакцию слизистой можно применять увлажняющие капли, например «Хило-комод».
Спасибо за ответ, Ирина Сергеевна! Как по вашему мнению, стоит ли сделать несколько промываний отваром ромашки в виде профилактики?
Добрый день! Понаблюдайте за своим состоянием, возможно, что Вы смыли водой раздражающий агент. Чтобы уменьшить реакцию слизистой можно использовать увлажняющие капли, например "Хило-комод".