Попадание мази в акридерм в глаза

анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте. На ночь нанёс акридерм проснулся и, видимо, ночью я чесал лицо, в итоге чего руки оказались в креме. Сразу как проснулся я начал тереть закрытые глаза, но потом я понял что я наделал. Я почувствовал как что-то осело на глазу и побежал и помыл глаза с мылом и начал промывать водой промыл примерно 10 минут. В глазах непонятные ощущения, чуть чуть еще как будто осталось ощущение крема. Возможно ли как-то предотвратить развитие воспаления или повреждение глаз прямо сейчас? Спасибо.

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Добрый день! В данном случае Вам необходимо понаблюдать за своим состоянием, возможно, что Вы смыли водой раздражающий агент. Чтобы уменьшить реакцию слизистой можно применять увлажняющие капли, например «Хило-комод».

анонимно
Спасибо за ответ, Инна Сергеевна! Ещё один вопрос. Как по вашему мнению, стоит ли сделать несколько промываний ромашкой в виде профилактики, или я только усугублю раздражение?

Малютина Инна Сергеевна
Добрый день! Понаблюдайте за своим состоянием, возможно, что Вы смыли водой раздражающий агент. Чтобы уменьшить реакцию слизистой можно использовать увлажняющие капли, например "Хило-комод".