Консультации / Аллергология и иммунология

Появилась пищевая аллергия

Добрый вечер! Мне 29 лет, никогда в жизни не было пищевой аллергии.при лечении дисбактериоза пропила 12 дней лактобактерин, бифидобактерин, иммуностимулирующий препарат «Вобензим». Сейчас на обед хотела съесть картофель отварной и не могла прожевать, весь рот горел как от перца, до этого ела всегда картофель в любом виде и подобного ничего не было. Вечером снова попробовала картофель в другом виде приготовления, ситуация повторилась таким же образом. Пожскажите мог ли мне Иммуномодулятор спровоцировать пищевую аллергию и что теперь делать.
Добрый день. Принимаемые вами лекарства не могли спровоцировать пищевую аллергию. Описанные вами симптомы не очень похожи на проявления пищевой аллергии. Обращайтесь очно к врачу для обследования и уточнения диагноза.