Консультации / Гинекология

Отмена КОК

Здравствуйте! Мне диагностировали кисту правого яичника в декабре прошлого года. Слава Богу она рассосалась. Но врач прописал мне принимать Новинет в течение года, для восстановления гормонального баланса. Через несколько месяцев после приема я набрала уес, и проблема целлюлита обострилась. Сейчас 7 месяц приема Новинета. Хотела спросить можно ли отменить прием Новинета на данном этапе без каких либо проблем со здоровьем? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Да вы можете прекратить приём этого препарата когда окончите упаковку.