Консультации / Неврология

Результаты энцефалограммы эпиактивность

Добрый день. Подросток 15 лет упал в обморок. КТ в норме. Невролог сказала 3 раза сделать энцефалограмму каждую через 4 дня. Заключение: Диффузные изменения коркового ритма дизритмичного характера, на сниженном амплитудном уровне, с повышенным индексом медленных тета-волн. Зональные различия стерты. Очаговой и пароксизмальной активности не выявлено. Признаки дисфункции серединных структур мозга. Не могу разобраться, есть ли серьезные нарушения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Первым делом невролог скорее всего хотел исключить пароксизмальные изменения характерные для эпилептического синдрома. Их исключили ("Очаговой и пароксизмальной активности не выявлено"). А вот сам ритм слишком медленный - почему тета-доминирует в 15 лет мне не понятно. Понимаете, по "чужим" кусочкам самих кривых тоже всего есть вопросы. Просто тут надо разбираться.
Спасибо за ответ. На ваш взгляд, нужно доделать еще две ЭЭГ на том же аппарате или стоит обратиться в другой медцентр для сравнения результатов.
если честно я не очень понимаю зачем вообще делать несколько ЭЭГ подряд. точнее могу догадаться - чтобы вероятность поймать плохую но редкую активность была больше. но тогда можно делать пять раз, десять раз, двадцать раз. Обычно если нужно, скажем так "посмотреть более глубоко" назначают не повтор, а ночную ЭЭГ или ЭЭГ с депревацией сна.
Большое спасибо за консультацию.