анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте,мне 20 лет.Вес 74.Рост 172 Беспокоит один вопрос,после горячего душа ухудшилось состояние-головокружение повышение пульса.Проблем с сердцем нет.Только иногда бывает сис. давление 140,есть невроз,остеохондроз шеи,частые стрессы.Недавно появилось легкое онемение руки и слабость. Легкое давление на правый глаз и нечеткость.Легкое головокружение и снижение концентрации внимания.Может ли это грозить инсультом?
Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте.
После горячего душа может кружиться голова и учащаться пульс и при полном здоровье.
"Недавно появилось легкое онемение руки и слабость. Легкое давление на правый глаз и нечеткость.Легкое головокружение и снижение концентрации внимания." - могут быть как следствием какого-либо заболевания, так и следствием повышенной тревожности и частых стрессовых ситуаций. Для различения этих состояний и их лечения следует обратиться очно к неврологу.
Само по себе онемение инсультом не грозит. Если онемение возникает на фоне подъёма АД, тогда можно говорить об увеличении риска инсульта.