Консультации / Наркология

Отказ от выдачи справки платным наркологом

Добрый день. У меня закончился срок действия водительского удостоверения. Понадобилась мед справка где нужно пройти нарколога. Пошел в частную клинику, т.к. быстрее. Платный нарколог сказал, что у меня было освидетельствование в 2010 году которое показало, что я пьян. В итоге он не может мне выдать справку, и говорит что бы я шел в государственную наркологию и там брал справку, и вроде как нужно будет сдавать анализы. 1. Это действительно так? 2. Какие анализы мне могут назначить если это было 8,5 лет назад? Дунуть в трубочку? 3. Есть ли срок давности в таких ситуациях? 4. Обязательно ли сдавать анализы, может ли врач обойтись просто осмотром?
Здравствуйте! Частнопрактикующие врачи не имеют права на выдачу таких справок, их выдает исключительно государственный наркологический диспансер!
Я может быть не совсем правильно выразился, это не частный врач, а врач-нарколог который сидит в учреждении (платная клиника) которая занимается выдачей справок для водителей. Таких клиник очень много, где за 30 минут можно пройти всех врачей включая нарколога и психиатра. Вы могли бы ответить на мои вопросы по поводу анализов и давности таких дел?
Сегодня медицинский осмотр у врача психиатра-нарколога в НД включает в себя: исследование мочи на наличие ПАВ, консультацию психолога, тестологическое психодиагностическое обследование или психопатологическое обследование, определение в сыворотке крови CDT (карбогидрат-дефицитного трансферрина). Наблюдение исключительно добровольное, под роспись!