Консультации / Неврология

Сакральная пиневральная киста

Здравствуйте! На протяжении 1.5 лет болит поясница и низ живота, прошла все обследования. Нашли две кисты в пояснично-крестцовом отделе. Заключённое МРТ: сакральные периневральные кисты на уровне тел s1 и s2 размерами 0,7х0,9 и 1,6 х3,8 с касанием правого нервного корешка. После мочеиспускания боль усиливается. Подскажите пожалуйста, эти симптомы могут быть из-за кисты? И что делать с кистами?
1. кисты никаких симптомов не дают, находятся случайно. 2. ничего с ними делать не нужно.