Консультации / Отоларингология

Подскажите какое лечение поможет

3 мая 18г мне удалили зуб мудрости. Через 5 дней из носа появились гнойные выделения. Рентген показал односторонний гнойный гайморит (как раз с той стороны, где был удалён зуб). ЛОР выписал супракс, изофру и промывания кукушкой с цефтриаксоном. Через 2 дня симптомы возобновились. Затем 10 дней пила спектрацеф, через день после окончания снова гной. Сделали посев из носа (во вложении). Врач решила промывать нос ЯМИКом, назначила доксициклин раз в день и раз в день внутривенно цефотаксим. Я устала от антибиотиков и Боюсь, что и это лечение мне не поможет. Какой курс на Ваш взгляд был бы эффективным?
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и течению болезни, у Вас одонтогенный гайморит. В этом случае, скорее всего, понадобится операция на поражённой пазухе. Одними антибиотиками данное заболевание, увы, вылечить невозможно.
Виктор Николаевич, о какой именно операции идёт речь?