анонимно, женщина, 31 год
У ребёнка на протяжении 1,5 года хроническая крапивница. Вылезла спонтанно и не проходит. Проверили все, иммунитет, аллергию, аутоиммунный заболевания, инфекции, паразиты, гормоны, ревматоидный фактор и иные анализы, все в норме. Сдали как последний шанс анализ дао ( гистаминовая непереносимость), как итог показал отклонения, гистамин 13 ( норма лаборатории 0-1), дао ( диаминоксидаза) 6,1 ( по лабораторным данным 3-10 идёт существенная вероятность непереносимость гистамин. Теперь проблема найти грамотное лечение, врачи с которыми я наблюдаю ребёнка не знают как действовать в такой ситуации. Сейчас ступор просто, так как нет правильного метода и понятия, как стабилизировать гистамин ( кроме диеты конечны). Какие-то препараты необходимы? Может есть опыт работы с таким анализом?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Убрать неврозность, стрессовые ситуации на сколько возможно. домашний питомец в помощь, массаж, лицо близкое