Планирование беременности
анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Обьясните пожалуйста результат УЗИ,больше интересует толщина миометрия. И есть задержка 2 день.
К вопросу приложено фото
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. Очень маленькая толщина миометрия в области рубца, такой рубец считается несостоятельным и без его коррекции, беременность планировать не рекомендуется. Что касается задержки менструации, то судя по тонкому эндометрию и отсутствию желтого тела, беременность крайне маловероятна. Для диагностики сдайте анализ крови на ХГЧ. Будьте здоровы.
анонимно
А какая толщина,считается состоятельной? Может он еще до конца не зарубцевался,последнее КС было в сентябре 2016!
Суханова Мария Эдмондовна
Толщина миометрия в области рубца должна быть не менее 5 мм.
анонимно
Еще такой вопрос! Сперва месячные были с 5.05.-9.05,а потом снова пошли с 22.05-27.05,может из-за такого цикла быть задержка?
Здравствуйте. Вполне возможно что есть дисфункция яичников, поэтому цикл нерегулярный.