Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у ребенка

Здравствуйте! Я хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: У моей дочери (4,5года) внезапно высыпала сыпь на носогубном треугольнике, кистях рук, с правой стороны шеи и плече. Аллергии никогда не на что не было. Фрукты не употребляла, все высыпало за одну ночь. Сильный зуд, На руках сыпь в виде пузыриков мелких, а на плече и шеи просто красные "бляхи". Днем рвала цветущий укроп с зонтиками. Я думаю, что аллерген именно он. Сразу же стали принимать зиртек и гидрокортизоновую мазь, но проблема в том, что у нас нет врача аллерголога, а только врач дерматолог.он нас и лечит. Больше никакого лечения нет, а очаги становятся все больше и больше.Уже пошло на щечки и руки.Анализов никаких не проводили.Может ли попортиться кожа после такой ужасной сыпи? правильно ли назначено лечение? ведь сдвигов пока никаких нет. Лечимся 3 дня. Спасибо, заранее за ответ.
Если это и аллергия, то однозначно нужно исключать еще и инфекции кожи ( раз процесс распространяется). После уточнения диагноза - решать вопрос о консультьации и обследовании аллергологическом ( если нет аллерголога- обратитесь к педиатру). Так как вы описываете может течь и крапивница, и герпес накожный, и стрептодермии ( бактериальные инфекции). А лечение везде разное! От антигистаминных ( зиртека ) хуже не будет , но и улучшения может не быть, он лишь уменьшит зуд.