Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте. Я девушка 28 лет. Столкнулась с проблемой отсутствия оргазма во время секса. Постоянный партнёр уже три года, но только недавно решилась рассказать ему об этом. Теперь пытаемся выяснить причину. При мастурбации получаю клиторальный оргазм. Мастурбировала с детства (с 4 лет) дезадаптивными способами: одеяло, другие мягкие предметы, рука - всё это сильно зажимала между ног. При мастурбации почти сразу начала визуализировать: как только научилась читать лет в 6, читала порножурналы, разглядывала картинки, некоторые истории и фотографии помню до сих пор. Если не было возможности что-то почитать или посмотреть фото, разглядывала себя раздетую в зеркало, сама рисовала картинки или писала рассказы. Реальные парни тоже возбуждали лет с 10, хотя, может быть, и раньше - не помню, но сексом начала заниматься намного позднее. Первый раз прошёл обыденно, и нельзя сказать, что по большому моему желанию - боялась. Но после того как распробовала, секс понравился, хотя никогда так и не испытала оргазма ни с кем. Когда появился доступ к интернету, начала смотреть порно. Причём на данный момент возбуждают только максимально извращённые видео. Часами могу искать подходящее, чтобы получить оргазм. Иногда уже даже бросаю на полпути - жалко времени. Иногда снимаю себя на видео, и просматриваю - тоже помогает возбудиться. И хотя мастурбирую сейчас довольно редко (раз в 1-2 недели), так как есть ежедневный секс с партнёром, мне кажется, у меня развита порнозависимость. Также очень возбуждаюсь от мыслей о сексе с другими мужчинами, запретное вызывает у меня волнение и как следствие - возбуждение. С парнем такого нет. Обычно я всегда хочу секса и готова к нему, так как мне нравятся его прикосновения и испытываю некоторые приятные ощущения во время фрикций, но такого волнующего нарастающего возбуждения, как во время просмотра порно или фанатзирования о сексе с кем-то, нет. То есть от визуала (в том числе в мыслях) я возбуждаюсь, а от реальных прикосновений и телодвижений - ну что-то не то. Ещё когда узнала, что всю жизнь занимаюсь дезадаптивной мастурбацией, которая также мешает мне получить оргазм во время секса, сменила вид, не сжимаю ноги, сильно давлю ладонью или фаллоимитатором - получается кончить. Но от тех же самых действий партнёра и от оральных ласк - пока никак, потому что он недостаточно "давит". Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться? Как перестроиться и перенести визуальную привычку к возбуждению на своего парня? Поможет ли отказ от порно? Нужна ли психотерапия? Я всё же думаю, что слишком рано начала маструбировать. Или это вариант нормы? Как повысить чувствительность клитора, чтобы не приходилось на него давить с такой силой, а кончать от более легких прикосновений? Большое спасибо!
Дорогой автор, добрый день! Спасибо за подробное описание ситуации. Не стоит переживать, ваша ситуация достаточно часто встречается у многих девушек. Давайте разбираться в вашей ситуацией. То, что дезадаптивная мастурбация как-то влияет на способность испытывать девушкой оргазм - это миф. Скорее это плюс, что у вас отсутствуют какие-либо табу или отрицательные установки на эту тему, значит будет прощу получить разрядку. Клиторальный оргазм, как правило, девушка получает в достаточно молодом возрасте и чаще, чем другой вид наслаждения. Мозг запоминает эти ощущения и всегда во время возбуждения передает сигналы в клитор.Однако, несмотря на это, стенки влагалища, а именно зона G, которая находится на 3-5 см от входа на передней стенке влагалища, тоже можно сделать чувствительной. Вам помогут: 1) специальные возбуждающие крема, которые обеспечивают приток крови к стенкам влагалища. Например, Viamax. 2) обязательно стоит научиться освобождать голову от ненужных мыслей во время секса - учёба, работа, стирка белья и проблемы подруг должны быть оставлены за порогом спальни, 3) необходимо уделить достаточное внимание прелюдии. Женщины так уж устроены, что для того, чтобы по-настоящему возбудиться, нам необходимо не менее 15 минут прелюдии, вы должны быть действительно готовы к сексу. Уделяйте больше времени предварительным ласкам с партнёром, пробуйте оральный и мануальный секс, массаж груди и всего тела до момента самого погружения члена во влагалище. Вы должны реально очень хотеть секса с партнёром, у вас должно выделиться достаточное количество естественной смазки, если её не хватает, лучше использовать качественные лубриканты хороших марок, чтобы во влагалище было только скольжение, никакого трения. Трение может привести к микротравмам во влагалище. 4) специальные техники переноса ощущений от клитора к влагалищу. Например, техника "Мост", которую вы можете использовать для того, чтобы научить свой мозг посылать сигналы не только в вершину клитора, но и вовнутрь влагалища, к зоне G. Лучше делать это с помощью вибратора и на сильном возбуждении во время мастурбации. Попробуйте сделать это одна или можете подключить партнёра, возможно, это будет интересной игрой для вашей пары, если у вас действительно такой высокий уровень доверия, как вы пишете. Во влагалище целых 4 базовых эрогенных точки, которые ведут к ярчайшим оргазмам - точки G,A, K,U. Вы можете все их пробудить и научить своё тело испытывать все 7 видов оргазма, стоит лишь немного поработать над собой, вот здесь подробнее на эту тему https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/zhenskij-orgazm-kak-usilit-udovolstvie 5) Просмотр порно - это нормальная практика, по статистике в наше время 60% людей из тех, кто смотрит порно -это женщины. И да, порно приносит очень быстрое возбуждение, так как воздействует через ваше визуальное восприятие на мозг напрямую. Когда вы с парнем, мозгу ещё нужно получить сигналы от влагалища, что сейчас планируется наслаждение, а это немного дольше:) Извращённые видео это тоже норма, так как они выражают ваши нереализованные фантазии, которые возможно из-за личных морально-этических принципов. Например, одна из самых популярных фантазий женщины - это секс с незнакомцем, другая - секс по принуждению. Не каждая согласится на это в реальной жизни, но пофантазировать - почему нет. 6) Мастурбация - это нормально. И 1, и 2, и 3 раза в неделю - это нормально. Это познание своего тела, развитие чувствительности, а иногда просто способность разрядиться. Так сто мастурбируйте в своё удовольствие, если вам так хочется. 7) Что касается повышения чувствительности клитора, вот здесь уже действительно, стоит повременить с мастурбацией и дать телу отдохнуть, чтобы вернуть чувствительность клитора, она со временем восстановится. 8) Попробуйте использовать парные игрушки для секса - вивайб, партнёр и другие. С помощью них вы усилите ощущения у него, и у себя, и возможно быстрее придёте к финишу вместе. 9) Тренировка мышц тазового дна - не устану повторять. После 23 лет мышцы вокруг влагалища ослабевают и уже не так плотно обхватывают член, из-за этого снижается чувствительность у вас, и у партнёра, они так говорят, грубовато возможно, но ощущения будто "карандаш в стакане". Если ваши мышцы будут в тонусе, то секс будет приносят вам и партнёру ни с чем не сравнимое удовольствие. Подробнее об этом тут https://www.aginskaya.com/trenirovka-intimnyh-myshts/intim-fitness Желаю вам ярких оргазмов и наслаждения с вашим любимым!