Консультации / Стоматология

Удаление верхней пятерки

Здравствуйте! Удалили зуб 6 дней назад. Удаляли долго (минут 30, даже что- то сверлили) т. к. зуб обломался под корень, и еще была киста. Пила найз, ничем не поплакала, делала ванночки хлородекседином на третий день. Болит ,конечно, меньше , чем в первые дни, но дискомфорт доставляет. Создается впечатление, что болит место от укола, так как неприятные ощущения усиливаются, когда улыбаюсь. Сегодня решила посмотреть как идет процесс заживления. Итог- в лунке что -то черное с белым. Неприятного запаха не ощущаю. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? сколько длятся болевые ощущения? Может ли так долго болеть место от укола?
Здравствуйте! Не видя Вас сложно сказать нормальное ли состояние у лунки. Судя по тому, что Вы пишите, вроде нормально. Длительность сохранения болевых ощущений может варьировать от 2 дней до 2 недель. Но при всем при этом должна быть положительная динамика, что всё с каждым днем становится лучше. Если этого нет, обращайтесь к врачу.