Консультации / Неврология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что это может быть

Около 6 лет происходят «приступы». У меня сводит/выкручивает ноги,руки, шею, либо часть тела, одну конечность, либо все тело сразу. Болей, головокружения и других симптомов у меня нет. «Приступы» возникают переодически, могут не быть полгода, а в другой раз случаются раз 20 за день. Во время «приступа» сложно удержать равновесие, иногда я полностью его теряю. Ходила к врачам, поставили «межрёберная невралгия», но при этом диагнозе должна быть хоть какая-то боль, но у меня ничего не болит. Назначил нейромультивит и пантогам, они не особо помогают. Я думаю, что могут быть такие причины: диабет (стаж 10 лет); родовая травма (искривление позвоночника); сильный ушиб спины, начала задыхаться, когда упала с горки. Примерно в это время они и начались; активное занятие спортом долгое время; сильный стресс, тревожное расстройство, депрессия. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Добрый день. Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника. Присылайте скан МРТ. После обследование возможно ответить на ваш вопрос.
Консультация врача невролога на тему «Здравствуйте Подскажите пожалуйста что это может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2018
О консультанте
Специализация