Консультации / Генетика

Три неудачные беременности

Здравствуйте! Мне 30 лет. За последние 3 года у меня было 3 запланированных беременности и все 3 неудачные. Беременность наступает сразу и без проблем, но первые две закончились самопроизвольным выкидышем на сроке 4-5 и 3-4 недели. Последняя (июнь 2018 г.) замерла на сроке 4-5 недель. Врач назначил анализ на предрасположенность к тромбофилии. Результат следующий: SERPINE1 - 5G4G; ITGB3 - TT; ITGA2 - CT; MTHFR 1298 - CC; MTHFR 677 - CC; F13A1 - GT; F7 - GG; FGB - AA; F2 -GG; F5 - GG. Во время планирования беременности пью рекомендованные врачом витамины и прохожу обследования. Гинекологи не видят ничего плохого. Анализы в норме и у меня, и у мужа. Вредных привычек не имеем. У нас есть уже общий здоровый ребёнок 7 лет. Беременность и естественные роды без патологий. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне, исходя из результатов последних анализов, надеятся на рождения здорового ребёнка? Какие стоит пройти ещё обследования?
Добрый день, Учитывая Вашу историю, рекомендую дообследование: Спермограмма; Обследование супругам на урогенитальные инфекции; Обследование женщины на TOCH-инфекции Всего доброго
Спасибо за ответ. Мы все проверяли и сдавали кучу анализов. Все, что у нас нашли это Enterococcus faecalis, но мы его пролечили до планирования. Больше никаких инфекций у нас не выявлено. А что касается результатов генетического анализа, это может влиять на невынашивание?
Добрый день, Эти обследования учитываются и гинеколог назначает курс фолиевой кислоты, витамины , можно ещё проверить гомоцистеин крови( бывае причина в этом) Всего доброго