Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты после ОРВИ

Добрый день! Ребёнок 8 лет, болел ОРВИ, на 6 день высокой температуры педиатр назначила антибиотик. Через 11 дней после окончания приёма суммамеда и 5 дней после выздоровления сдали ОАК. Лейкоциты 9,95 10/9/л при норме до 8.8. На момент сдачи крови внешне ребёнок абсолютно здоров. Педиатр сказала, что такой показатель лейкоцитов после перенесённого заболевания - норма, но меня все же тревожит повышенные лейкоциты. Интересует вопрос: через сколько дней после приема антибиотиков и выздоровления восстанавливается кровь? И нормальный ли у нас показатель или нужно беспокоиться?
Здравствуйте! давайте разбираться: 1. изначально использовались противовирусное средство, например, препарат на основе интерферона с витаминами С и Е? Это очень важно, потому что такой препарат тормозит распространение инфекции и снижает вероятность бактериальных осложнений -- это на будущее 2.Ваш педиатр прав, так бывает. через неделю пересдайте анализ-- показатели уже должены будут придти в норму, важно это проконтролировать. Мочу не сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся