Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2-3 степени

Добрый день! Ребенку 5,5л. На протяжении 2,5л практически не проходящие сопли. Сейчас после осмотра эндоскопом поставили диагноз Аденоиды 2-3 степени(ближе к 3), рекомендуют операцию. До этого 3 месяца брызгали Назонекс,на его фоне насморка не было ,но после отмены сразу обострение и насморк уже больше месяца с небольшими временными улучшениями. Ребенок дышит носом чаще всего, ртом только при сильных обострениях. Спит тихо,без храпа. Может сопеть если сильный отек. Кашель бывает по ночам, стекает слизь. Стоит ли нам еще пробовать лечить аденоиды или все-таки уже только удаление нам поможет?
Для проведения оперативного лечения есть те критерии которые неоспоримы и их меньше чем пальцев на одной из рук. Вы не озвучили ни одного из них
Может стоит еще что то дообследовать ? Причина же разрастания аденоидов должна быть
может, но стоит проводить лечение
Посоветуйте чем лечить? Сейчас нам назначили промывание носа, протаргол 2% -2 недели и назонекс на ночь -1 месяц до операции.
лечение назначает врач на приеме или при посещении. Заочно это запрещено законом