Консультации / Гинекология

Прием антибиотиков во время зачатия

добрый день, проходила лечение аднексид, эндометрит принимала антибиотики с 21 мая по 04 июня левофлоксацин 500 (1 раз в день), интраконазол 100 (1раз в день) уколы: лидаза, циклоферон все 10 дней . Во время лечения предохранялись, но 2 июня во время акта презерватив прорвался. Вчера сделала тест он положительной. Как повлияет на плод прием этих препаратов.?
Добрый день, сказать сейчас сложно, нужно наблюдать. Возможно и никак. Если беременность будет развиваться, первый скрининг будет в норме, то можно будет выдохнуть. Но на сегодняшний день , думаю, ни один специалист на себя не возьмёт ответственность за безаппеляционность какого-либо заявления. Удачи