Консультации / Болезни сосудов

Аневризма воротной вены

Добрый день! Жалоб нет, в настоящее время ничего не беспокоит, 03.05.2018 г. на УЗИ была выявлена аневризма воротной вены 30 мм, далее была отправлена на КТ (07.05.2018) , далее мои результаты ГБУЗ Чукотская окружная больница на основании заключения врачебной комиссии от 31.05.2018 г. отправила мои документы (Сарыгина Л.А. 04.12.1989 г.р., диагноз аневризма воротной вены подпеченочной локализации) для заочной консультации сосудистому хирургу, сегодня пришел ответ: "Учитывая предоставленные данные МСКТ-ангиографии и клиническую симптоматику оперативное лечение на данный момент не показано" (Зав.ППО к.м.н. Иванцова О.А.). Как мне трактовать данный ответ? Все ли хорошо или нужно ждать когда аневризма станет больше и тогда будут показания к лечению? Может быть на данном этапе нужна какая-либо терапия? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Чтобы трактовать ответ, необходимо сначала видеть результаты обследования. Я думаю, что это просто расширение вены, но в любом случае надо видеть исследование полностью. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Аневризма воротной вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.