Консультации / Сексология

Половой акт

Во время полового акта не получаю удовольствия. Можно было бы назвать фригидной, но от прилюбодеяний я возбуждаюсь и хочу заняться любовью. Но нет. Не чувствую ничего приятного во время полового акта. Даже не сильно ощущаю присутствие его полового органа во мне. Может чувствительность низкая? В детстве "мастурбировала" мягкими игрушками, одеалами. Может это как то причастно? Хочу нормальную половую жизнь. Помогите~
Здравствуйте) Начните мастурбировать пальцами (с лубрикантом, конечно), чтобы научиться прежде всего от своего тела получать удовольствие и самостоятельно. Дальше в партнерском сексе важно, что вы делаете в процессе: вы концентрируетесь на своих ощущениях или вы думаете о том, как выглядите, что сделать сегодня вечером и тп? Важно быть в процессе, с дыханием, с телесными ощущениями. На наше удовольствие влияет стресс. Вы занимаетесь сексом когда расслаблены или напряжены? Если напряжены, то никакого удовольствия у вас не случится( Сначала учимся снимать стресс, учимся искать то, что будет расслаблять, только потом занимаемся сексом) Также влияют наши установки по отношению к сексуальности, в которых вы воспитывались: секс - это хорошо или плохо? Получать удовольствие от секса можно или нельзя? Попробуйте поразмышлять, с какими установками о сексе вы живете Отношение к собственному телу. Когда мы не принимает свое тело, гениталии, стыдимся их, смущаемся, то также внутри нас это создает напряжение и не помогает расслабиться. И, конечно, влияют наши отношения с партнером: они безопасные и доверительные или они напрягающие, болезненные и ранящие? Мы раскрываемся удовольствию в комфортной и безопасной для себя обстановке