Консультации / Неврология

Головная боль раздражительность усталость быстрая утомляемость плохая память

Головная боль раздражительность усталость быстрая утомляемость плохая память В октябре у меня появилось непонятное состояние: часто болела голова, пульс в ушах мучал ещё раньше,но он стал в данное время появляется намного чаще. У меня есть лишний вес,который я стала убирать с помощью фитнеса. По началу мне было нормально,я три месяца от занималась без проблем,но недавно к предыдущим симптомам у меня прибавилось раздражительность,усталость даже после хорошего ночного сна-более 9 часов, ухудшилось память,я бы сказала очень сильно, голова болит часто,давление у меня то 110/80 то 130/90 то 120/80 причем это состояние бывает вне зависимости от давления. Но с апреля по начало мая-этого состояния не было, я лежала в больнице с укусом собаки 10 дней,после выписки прошло несколько недель и снова вернулись все те симптомы,от которых как я думала избавилась. С памятью стало намного хуже. К врачу попасть ближайшие 2 недели возможности нет,так как с работы не отпускают. Помогите с советом,как из этого состояния выйти и какой диагноз может быть. Заранее благодарю!
Уважаемая Екатерина! Недостаточно информации для полного ответа, т.к. подобные ощущения могут возникать по разным причинам. В первую очередь рекомендую провести обследование сердечно-сосудистой системы (вероятно её переутомление при избыточной непривычной нагрузке) - ХолтерЭКГ, СМАД, определить ТТГ и провести консультацию кардиолога и эндокринолога, определить уровень железа сыворотки (возможна анемия). Необходим очный осмотр терапевта. С уважением, Жигалова Е.Н.