Консультации / Маммология

Маммография

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу заключения маммографии. Очень смущают узелковые тени в описании. Какие дальнейшие действия стоит предпринять? Консультация врача или лучше сначала сделать УЗИ молочных желез?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего настораживающего в описании маммографии нет. Узелковые тени это проявление фиброзных изменений ткани молочной железы, что соответствует фиброзно-кистозной мастопатии. Рекомендовано УЗИ молочных желез 1 раз в 6 месяцев дважды, затем маммография 1 раз в год. Также будет нелишним осмотр онколога 1 раз в год даже при отсутствии жалоб