Вирус Эпштейн-Барр

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой анализ нужно ещё сдать, чтобы определить активность вируса Эпштейн-Барр в организме на данный момент? Жалобы на ужасную слабость, утомляемость, постоянные головокружения, снижение памяти и концентрации. Сдал уже один анализ(IgG к ядерному AG(EBNA), но их там несколько...Скан анализа прилагаю. Помогите разобраться!

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Для начала полный клин ан крови, АЛТ.

анонимно
Эти анализы уже сданы. Фотографии прилагаю. Мне бы узнать какой именно анализ конкретно на активность сейчас вируса Эпштейн-Барр из 5 которые доступны в наших лабораториях??

Александров Павел Андреевич
Активная ВЭБ маловероятна. Сдайте ПЦР на ВЭБ крови.