Консультации / Генетика

Низкий fb-hCG и ЕАП

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью и разъяснениями. Мне 24 года, мужу 25 лет. На 1 скрининге в 12+1 недель по УЗИ и в 13.5 по месячным показало что PAPP-A составляет 2.6 mlU/ml, MoM равен 1.42 fb - hCG составляет 9.95 ng/ml, MoM равен 0.26 Возразтной риск 1: 983 Биохимический риск Т21 <1:10000 Комбинированный риск на Трисомию 21 <1:10000 Трисомия 13/18+NT <1:10000 На УЗИ в 23.5 недели по УЗИ и в 25.2 по месячным обнаружили ЕАП 2сосуда в пуповине (больше отклонений никаких не выявили) Делался доплер в 29.2 недели по месячным и 27.5 по УЗИ, все показатели хорошие Боюсь, что может быть синдром Эдвардса или другие хромосомные анамалии из-за очень низкого fb-hCG на 1 скрининге и обнаркженным ЕАП на 2ом Подскажите,пожалуйста, верны ли мои опасения и что мне стоит делать в этой ситуации? Нормальна ли такая разница срока по УЗИ и месячным (11 дней) Сейчас срок 28.5 недель по УЗИ и 30.2 по месячным. На момент 1 скрининга принимала дюфастон и была простужена Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, Учитывая Ваш срок : рекомендую осмотр новорожденного генетиком( так как все сроки для кариотипа плода упущены). По скрининг: информативно расчёт по компьютерной программе( а не просто уровень гормонов), Всего доброго