Консультации / Неврология

Боль в ягодице

Добрый день. На протяжении 6 лет болит определенная точка на ягодице. Методом пульпации можно нащупать,ближе к пояснице. Давно делала рентген,чтобы удостовериться,что не сидалищныц нерв. На рентгене ничего не было выявлено. Доктора поставили диагноз: "Синдром грушевидной мышцы". Лечила массажами, уколами, гимнастикой, иглоукалыванием. Все помогало на очень короткое время Боль не острая,тянущая при наклонах вперёд,вбок. На обычной жизни никак не отражается,боль никуда не отдается. Только на спорте. Больно тянуться,делать шпагат,глубокие выпады , выполнять статику на больную ногу. Как итог,вся правая сторона тела хорошо протянута,левую больно. Иногда при натяжении,наклоне происходит чувство,как будто из под тазобедренного сустава что-то "выходит",как крючок отпустил и становится полегче тянуть,но все равно чувство натяжения,скованности, боль присутствует. Сделала МРТ поясн-крестцового отдела. Можно по данным результатам дать какое-то заключение? Буду признательна,если подскажете чем можно помочь себе самостоятельно. Возможности ходить к специалистам сейчас нет.
К вопросу приложено фото
нейрохирургической патологии у Вас нет. данных для операции нет. Остальные вопросы - при непосредственном обращении к невропатологу. Если у Вас есть время на занятия спортом - выделите время на консультацию специалиста.