Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на Боррелиоз

Здравствуйте , получил анализ сделанный на 10 день после укуса , эритемы нету в месте укуса клеща, снял примерно через 3-5 часов после укуса , не могли бы вы расшифровать анализ , и что мне делать дальше ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Анализ показывает отсутствие антител к борреллиям. И отсутствие острой фазы заболевания. Вам необходимо наблюдение в течение 30 суток от снятия клеща, для того, чтобы не пропустить эритему и другие возможные признаки болезни, если они будут. Однако обращаю Ваше внимание, что заражение крайне маловероятно, ничтожно с учетом недолгого присасывания клеща. Сданный Вам анализ показывает Ваш начальный статус. Если появятся клинические проявления и Вы будете сомневаться заболели или нет, можно сдавать антитела повторно и по их изменению делать выводы (диагностическим является 4-хкратное нарастание антител за 2 недели). При появлении эритемы лабораторные тесты для подтверждения диагноза НЕ требуются, назначается лечение. С уважением, Климова Ю.А.
А это нормально когда у меня в крови по анализу есть антитела к этой бактерии IgG 5.76 и IgM 10.32? если я не когда не болел боррелиозом и не болен сейчас от куда у меня антитела в крови ? за ранние большое спасибо за ответ .
Добрый день! Это параметры измерения, результаты, которые показывает тест-система. Они означают, что Вы не встречались с боррелиями. С уважением, Климова Ю.А.