Пропал голос у малыша в 4 месяца и как можно востановить животик
ННадежда Харланова, Женщина, 27 лет
Здравствуйте! У нас как 3-4 дня назад у малыша осип голос, до этого он много кричал. Температура нормальная. 14 июня делали прививку пентаксим. Питаемся смесью нан гипоаллергенная. У нас выявили аллергию пищевую, принимаем энтеросгель и фенистил. Животик плохо работает какаем 1 раз в сутки может даже и 1раз в двое суток, переодически делаю микроклизму. Какаем темно зелёным цветом и кисловатым запахом. Сдавали анализы по ним сказали нормально. Вызывали скорую врач сказал что у нас повреждена микрофлора кишечника. А мы теперь не знаем как её восстановить, что надо пить, какие бактерии надо что бы помогли восстановить флору. Наш педиатр отправлял к Гастроэнтерологу она назначила энтеросгель и бакс беби ( 10 дней принимать) но у нас ни каких улучшений? Что нам делать? Подскажи пожалуйста!
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Для того что бы говорить о диагнозе надо провести полноценное обследование а не частичное. Для того что бы назначать лечение которое будет адекватным необходимо осмотреть ребенка, посмотреть результаты обследования, определить причину, А заочно это не реально