Консультации / Онкология

Метастазы в печень при РМж или последствия ХМТ

Здравствуйте.Мне 52 года.В январе этого года был поставлен РМЖ 1 стадии T1N0M0,G3,ki-67 35%,Er 8 баллов,Pr 4 балла,Her 1+.Люминальный Б без her,выявлена лимфоваскулярная инвазия. 8 февраля выполнена МЭ по Маддену правой молочной железы.С 26 марта прошла 4 курса красной химии,последняя была 6 июня.Предстоит ещё 4 химии таксанами.15 июня(и.е. через 9 дней после 4 химии) выполнено плановое УЗИ брюшной полости Все в норме,кроме печени. Вот результат: Печень: не увеличена,передне-задний размер правой доли 125 мм(N 130 мм), передне-задний размер левой доли -63 мм(N 70 мм). Контуры четкие,ровные. Паренхима повышенной эхогенности, средне- и крупнозернистой, диффузно неоднородной эхоструктуры засчет гиперэхогенно исчерченности и мелких зон более низкой эхоплотности. Очаговых изменений не выявлено.Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена-12 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох диаметром 5 мм. Врач-узист долго не могла определиться насчёт печени:метастазы в ней или это последствия ХМТ.В итоге,написала,что выраженные диффузные изменения паренхимы печени на фоне ХМТ. Биохимия 2 недели назад была в норме. Скажите,пожалуйста,действительно ли можно исключить метастазы и,если это поражение печени на фоне ХМТ,можно ли дальше продолжить 4 курса таксанов?Большое спасибо за ответ.Очень надеемся на вашу помощь.
Здравствуйте! По предоставленному заключению узи невозможно однозначно ответить на вопрос. Рекомендовано проведение КТ органов брюшной полости или эластография печени