Консультации / Педиатрия

Гемолитическая палочка в кале ребенка

Добрый день! Ребенку 2 мес. Примерно месяц назад обнаружила в кале слизь. Сначала думала, это вариант нормы, но со временем слизи стало больше. Сдали анализ, повышены лейкоциты, педиатр назначила Энтерофурил, но у ребенка он не пошел и мы перестали давать. Сами решили сдать на бакпосев и в результатах обнаружили гемолитическую палочку в степени 10*7. Примерно 5 дней назад почувствовала, что и моча стала странно пахнуть. Сдали анализ, лейкоциты 2-4. Бакпосев мочи пока ждём. К педиатру записались только на пн, а я боюсь, что бактерии быстро размножаются и перейдут на другие органы, почки, мозг и т.д. Ребенок хорошо набирает вес, хорошо кушает, активный. Вот только беспокоит животик и теперь мочится реже. Что нам могут прописать? Стоит ли просить врача принять нас раньше?
Здравствуйте! нет -нет, никуда бактерии быстро не перейдут, но лечиться нудно сочно! Ребенку назначили лечение? какое? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся