Консультации / Расстройства сна

Бодрость ночью сонливость днём

Очень давно волнует такая проблема: днём, в независимости от того, выспалась или нет, я очень медлительна, всегда чувствую апатию, абсолютное нежелание заниматься чем-либо, даже элементарной деятельностью. Это сохраняется даже при соблюдении режима. Однако ночью всё наоборот: желание поглощать информацию, заниматься и творчеством, и другими делами, за которые бы ни за что не взялась днём. При этом всё сопровождается бодростью и даже готовностью "свернуть горы". Однако такой режим крайне неудобен. Возможно ли как-то перестроить "режим совы"?
Теоретически можно. Но это достаточно жесткая ломка. Радикальные жаворонки или совы бывают сравнительно редко. Но если у вас такой выраженный хронотип, то проще поменять работу, выриант социальной активности, чем жестко бороться с собой.