Консультации / Дерматология и косметология

Нарост на голове

Здравствуйте! Несколько месяцев назад заметила, что на голове появился небольшой ороговевший нарост телесного цвета (по описаниям мужа), который немного болел, когда до него дотрагивалась. Пару недель назад по неосторожности это место было задето. Несколько дней данный участок сильно болел, после осталась небольшая боль и нарост начал приобретать темный цвет. Сфотографировать и понять картину того, что происходит на этом участке головы смогла только сейчас. Пугает именно темный цвет данного образования. Хотелось бы узнать ваше мнение, что это может быть и на сколько экстренно требуется обращение к врачу (может ли это подождать пару пару недель до возвращения из отпуска). Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Что за образование у вас в волосах понять не могу. Темный цвет возник после травмы. Скорее всего было внутрикожное кровоизлияние. Сейчас опасности не вижу. По возвращении из отпуска посетите врача.