Консультации / Педиатрия

Результаты рентгена у ребенка с продолжительным кашлем

Здравствуйте. Ребенку 10 лет, полтора года назад, после ОРВИ с кашлем появились хрипы в груди при кашле или чихании. Кашель как таковой не беспокоит, редко. Но хрип не проходит на протяжении этого времени никогда. Проводили разное лечение, пульмонолог ставит диагнозы от острого трахеита до кашлевой формы астмы под вопросом.Делали ФВД - в норме, сдавали ОАК и на паразитов - в норме, микоплазма пневмонии - 1.2, пропили антибиотик. Улучшений никаких. Результаты рентгена прилагаю. Помогите поставить диагноз или хотя бы направление обследования в котором двигаться дальше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рецидивирующий обструктивный бронхит, действительно, подозрителен в отношении оппортунистических инфекций -хламидии, микоплазмы, пневмоцисты. Для лечения микоплазменной инфекции используют макролидные антибиотики, которые вам уже назначили, на фоне приёма заместительного иммуномодулятора , например, свечи Виферон или в/венные иммуноглобулины, причем, достаточным курсом -10-14 дней. Для исключения аллергического компонента проводят дополнительное обследование - ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, панели аллергенов. Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача.