Консультации / Терапия

Не могут определить болезнь

Добрый вечер Уважаемые врачи. Вот уже три месяца не проходит насморк с прозрачными соплями, кашель с зеленой мокротой, чихаю, сопли стекают по задней стенке, пару раз были приступы как будто в нос появляется странный плохой запах внутри носоглотки и чувство что весь организм чем-то отравляется, и отекает изнутри, иногда лицо начинает гореть , температуры нет, мелкая сыпь на лице, голова чешется появились белые точки и хлопья в волосах от расчесов, тупая боль в поджелудочной и желудке, в горле чувство першения, сначало был понос жидкий, потом стул нормализовался, спазмы в кишечнике, врачи немогут определить что со мной, обращалась к аллергологу и терапевту, на протяжении трех месяцев сдавала кровь были повышены эозинофилы и понижены нейтрофилы, повышен иммуноглабулин, буквально вчера сдала анализ и теперь к ним прибавились повышенные лимфоциты, прикладываю общий анализ крови и биохимический. Ещё дня два назад на лобке появился фурункул, он у меня иногда появляется потом проходит. Помогите найти причину моих недомоганий, я уже устала по врачам бегать, никому ничего не нужно, просто перекидывают на друг друга а толку 0.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вполне возможно, что у вас есть хроническое ЛОР-заболевание, которое и дает эти симптомы, периодически обостряясь или даже не уходя в ремиссию целиком (хронический гайморит, фронтит, синусит, тонзиллит). Нужно обязательно исключить постназальный затек и вазомоторный ринит - осмотр ЛОР-врача, обязательно - риноскопом, рентген или КТ добавочных пазух носа, мазок из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, аллергопробы на респираторные и бытовые аллергены. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (долфин, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), гель с интерфероном и антиоксидантами курсом на слизистые носа дважды в день, как иммуномодулирующее средство. Изменения в анализе крови связаны, скорее всего, с этим. С волосами и кожей нужно обращаться к дерматологу, в идеале - к дерматологу-трихологу. С тупой болью в животе - ФГДС, УЗИ ОБП.