Консультации / Сексология

Я ничего не чувствую во время секса Абсолютно

Добрый день! Меня зовут Мария, мне 24 года, веду половую жизнь с 17 лет. Я абсолютно ничего не чувствую во время секса. Я облазила весь интернет в поиске решения моей проблемы. Очень много девушек страдают такой же проблемой, как и я, но, к сожалению, никто не знает, что в этом случае делать и как помочь. Сама я ходила к разным гинекологам и делались с ними этим. Одна говорила, что я не люблю своего партнера, поэтому не чувствую, другая, что нужно больше предварительных ласк. На самом деле и любовь была, и ласк было предостаточно, и партнеров было около 5. Просто я поняла, что проблема именно во мне, а не в партнере. Одна девушка писала в интернете, что у нее было очень слабое влечение, она вообще не понимала, как можно так сильно хотеть секса, как некоторые, а потом сдала кровь на гормоны (не указала на какие именно), у нее обнаружили сбой, она начала принимать таблетки, и через полгода у нее проснулось непреодолимое желание заниматься этим круглосуточно =) Также я ходила к сексологу в своем городе. Я рассказала про девушку со сбоем в гормонах из интернета, на что он ответил, что у меня хорошая фигура (у меня действительно ярко выражены грудь, талия и бедра), хороший менструальный цикл без сбоев, значит с гормонами у меня все в порядке. На первом занятии он мне сказал, что мы с моим молодым человеком (он у меня есть и он не знает о моей проблеме) не должны заниматься сексом, а только петтингом. Через месяц я пришла к нему опять и сказала, что ничего не поменялось. Тогда он мне сказал, что до следующего занятия мы можем заниматься сексом, но только я должна лежать статуей в кровати и стараться ничего не чувствовать. И, я должна сказать, у меня это хорошо удавалось =) Третий раз я к нему не пошла. Потому что на втором занятии мне показалось по его выражению лица, что он сам не знает что делать... может я и не права. Плюс с нами постоянно находилась девушка, наверно, медсестра, но сложно разговаривать на такую стеснительную тему, когда сидит третий человек и просто слушает… Сегодня почитала в интернете функции гормона тестостерона. Оказалось, что он отвечает за половое влечение и желание. Возможно, мне нужно проверить этот гормон? Немного о том, как проходит прелюдия и сам процесс секса. Я возбуждаюсь, но с каждым разом все меньше и меньше, потому что знаю, что впереди ничего приятного меня не ждет. Но возбуждение есть и было. Смазки выделяется очень мало или вообще не выделяется. Ни перед сексом, ни во время секса. Сама могу довести себя до оргазма через клитор, и только один молодой человек смог сделать это. И всего лишь один раз. Я некоторое время делала упражнения Кегеля, думала, они мне помогут, но увы… Я очень надеюсь на ваш ответ. Подскажите мне, пожалуйста, что делать, куда обратиться, может вы сталкивались с такой проблемой, я не знаю куда мне еще сходить, у кого спросить, может сдача крови на тестостерон не такая уж и плохая идея? Или может есть другой гормон, который можно проверить? Или сексолог был прав, что если сбоев в цикле нет и у меня округлые женские формы тела, то с гормонами все в порядке? Может вы знаете какие-то терапии или что-то еще… Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, автор! Давайте разбираться по порядку. 1. Какими бы ни были формы вашего тела, только анализы и врач гинеколог и эндокринолог смогут определить, к норме ваши гормоны или нет. Поэтому переставайте гадать на кофейной гуще, сходите к врачу и исключите эти проблемы наверняка:) 2. Насчёт упражнений Кегеля - да, действительно, данные упражнения уже морально устарели, но тонус мышц тазового дна имеет абсолютно прямое влияние на ощущения в сексе у девушки, они должны быть натренированы таким образом, чтобы плотно обхватывать член партнёра. Но заниматься необходимо не просто так, а по определённой системе, и тогда вы сможете действительно лежать, не двигаясь, но ваше влагалище будет плотно обхватывать член мужчины и выполнять фрикции, который доставят вам неимоверное удовольствие, а мужчина так вообще улетит от наслаждения в космос:) Кроме того, эти упражнения помогут вам улучшить и своё женское интимное здоровье и избежать таких заболеваний, как опущение матки и недержание мочи. Очень подробно об этом читайте в моей статье https://www.aginskaya.com/trenirovka-intimnyh-myshts/intim-fitness. 3. Пробужденность эрогенных зон. Да, к сожалению, если до 20 лет у вас не получилось испытать вагинальный оргазм, то скорее всего придётся постараться самой и развить в себе эту способность. Из вашего письма не совсем понятно, испытываете ли вы клиторальный оргазм? Если и клиторального нет, то следует в первую очередь пробудить его с помощью мастурбации. Обязательно мастурбируйте и познавайте своё тело, пробуйте ласкать себя, чтобы понять, что вам нравится, а что нет, чтобы потом направить своего мужчину. Стимулируйте клитор в одиночестве, а затем во время секса с партнёром, это будет первый шаг к развитию чувствительности. Не стесняйтесь и полностью отдавайтесь процессу. Читайте эротические романы, смотрите порно, поймите, что больше всего вас возбуждает. Вам также помогут интимные игрушки - да, сейчас этот мир скакнул далеко вперёд и на полках вы редко увидите страшные резиновые реалистичные девайсы. Рекомендую вам воспользоваться вакуумным стимуляором, например, Вуманайзер или Сатисфаер. Далее, после того, как пробужден клиторальный оргазм, можно приступать к вагинальному и остальным. Во влагалище целых 4 базовых эрогенных точки, которые ведут к ярчайшим оргазмам - точки G,A, K,U. Вы можете все их пробудить и научить своё тело испытывать все 7 видов оргазма со временем. Начать придётся снова с себя и мастурбации. Вот здесь я подробно описываю, что делать https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/zhenskij-orgazm-kak-usilit-udovolstvie и даю специальные техники переноса ощущений от клитора к влагалищу. Например, техника "Мост", которую вы можете использовать для того, чтобы научить свой мозг посылать сигналы не только в вершину клитора, но и вовнутрь влагалища, к зоне G. Лучше делать это с помощью вибратора и на сильном возбуждении во время мастурбации. Попробуйте сделать это одна или можете подключить партнёра, возможно, это будет интересной игрой для вашей пары, если у вас действительно такой высокий уровень доверия, как вы пишете. Или после самостоятельного пробуждения эрогенных зон, вы сможете перенести ощущения на секс с мужчиной. Далее 4) специальные возбуждающие крема, которые обеспечивают приток крови к стенкам влагалища - эти средства помогут вашему влагалищу включиться в процесс, усилить кровоток в органах малого таза и активизировать все процессы. Могу порекомендовать, например, крем Viamax. 5) обязательно стоит научиться освобождать голову от ненужных мыслей во время секса - учёба, работа, стирка белья и проблемы подруг должны быть оставлены за порогом спальни, попробуйте практику "Рефлекс оргазма", она помогает удалять мысли, а ещё мышечные блоки и спазмы таза, препятствующие получению наслаждения. 6) необходимо уделить достаточное внимание прелюдии. Женщины так уж устроены, что для того, чтобы по-настоящему возбудиться, нам необходимо не менее 15 минут прелюдии, вы должны быть действительно готовы к сексу. Уделяйте больше времени предварительным ласкам с партнёром, пробуйте оральный и мануальный секс, массаж груди, ягодиц и всего тела до момента самого погружения члена во влагалище. Вы должны реально очень хотеть секса с партнёром, у вас должно выделиться достаточное количество естественной смазки, если её не хватает, лучше использовать качественные лубриканты хороших марок, например, немецкого бренда Fun Factory, чтобы во влагалище было только скольжение, никакого трения. Трение может привести к микротравмам во влагалище. Женщина сама ответственна за своё удовольствие в сексе, поэтому развивайте свою чувствительность, занимайтесь не сексом, а любовью. Удачи вам и ярких оргазмов.