Консультации / Гинекология

Можно ли делать аборт после 2 Кесаревых на 11 неделе

Добрый день. Прошу ответить СРОЧНО. Забеременела подруга, это её 3 беременность, до этой было ещё 2, обе с кесаревым, детки здоровы; по УЗИ поставили 11 неделю, однако с двумя детьми ребята просто не могут позволить себе поднять ещё одного, поэтому решили абортировать плод. Детей больше иметь не планируют. Врачи же такое ощущение отказываются делать аборт, тянут время, говорят, что делать аборт поздно. После 2 Кесаревых сечений якобы теперь на 11 неделе уже не делают аборт, мед.персонал мнётся и выдаёт невнятные реплики, мол "пока до нас ещё аналтзы дойдут", "вы ещё будете благодарны", "грех какой".. Какой-то бредовый кошмар! Подруга моя уже дошла до ручки и практически не спит. При этом слстояние матки и рубца от КС у неё находится в пределах нормы. ПОЖАЛУЙСТА, ответьте, действительно ли после КС (2) сроки на аборт уменьшаются? И почему, если это так, с медицинской точки зрения? Если же это ложь со стороны медиков, дававших клятву Гиппократа и обязанных подчиняться законам нашей страны, то как быть? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Прерывание беременности по желанию женщины осуществляется до 12 недель беременности. При отсутствии изменений (истончения, наличие ниш, прикрепление плодного яйца в области рубца) прерывание беременности разрешено. К сожалению, я не располагаю информации о конкретной беременности, поэтому сказать причину, по которой медики тянут не могу. Обратитесь к независимому гинекологу в данном учреждении. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли делать аборт после 2 Кесаревых на 11 неделе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.