Консультации / Гастроэнтерология

Полип жёлчного пузыря

Добрый день! У меня такая проблема. Мне в октябре прошлого года поставили диагноз полип жёлчного пузыря 3,6 мм. Я сделала повторное узи в начале января, полип уже был 3,3 мм. И третий раз сделала УЗИ сегодня, 14 июня, полип 4,1 мм. Врач говорит просто наблюдайте раз в год. Мне 25 лет и я хочу детей. В интернете пишут кучу ужасов про рак и обязательное удаление полипа. Можно ли мне беременеть и как часто вообще бывает рак от таких полипов? Мне очень страшно(((
Здравствуйте, ваш доктор правильно говорит - контроль раз в год. Если нет активного роста, прогноз благоприятен и бояться нечего. Наблюдайтесь у одного и того же специалиста УЗ, это позволит избежать погрешностей при измерении полипа.