Консультации / Кардиология

ВСД при беременности

Добрый день. В августе 2017 года я слегла с тревожным расстройством, была тахикардия, повышение давления и т.д. В марте 2018 года я узнала, что беременна. Скажите, пожалуйста, влияет ли всд на беременность? Сейчас всд проявляется в учащении сердцебиения при волнении и в повышении давления, например на приеме у терапевта от волнения поднялось давление и она направила меня на консультацию к кардиологу. Заранее спасибо за Ваш ответ. Прилагаю последнюю экг.
К вопросу приложено фото
Так называемая ВСД не является кардиологической проблемой и не представляет опасности для здоровья.
Я приложила экг, там есть эпизод ускоренного предсердного ритма, это скорее всего от нервов, вегетатика шалит, в опрнделенных ситуациях сердце начинает сильно биться независимо от меня. С Вашей точки зрения, экг в норме или есть проблемы? Заранее спасибо за Ваш ответ.
это не имеет большого практического значения, скорее всего