Прививки

анонимно, женщина, 16 лет
Добрый день, Борис Леонидович, хочу проконсультироваться по поводу прививок. Дочке 16 лет. Педиатр стала листать нашу карту и обнаружила, что нет прививки в 6 месяцев АДС. Делали АДС, так как, на первую прививку АКДС, у дочки через 10 дней были судороги, лежали в больнице, диагноз был такой. Тонические судороги на фоне полного благополучия, субфибрилитет. После выписки поставили диагноз, Перинатальное поражение головного мозга, сказали, что это коклюшный компонент реакцию дал и после стали адс делать. Последнюю прививку ей в 14 лет поставили. И сейчас педиатр наша говорит, раз не хватает в 6 месяцев, нужно еще одну дополнительно сделать, я написала отказ. Нужно или нет прививать еще раз дочку? И если действительно не хватает одной этой прививки, она защищена от этих болезней? Прикрепляю фотку о данной прививке. Действительно ли не хватает?

К вопросу приложено фото

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Нет, девушка не защищена. За это время титр снизился и стремится к 0 В 16 летнем возрасте проводится планово АДСМ, переносится легко, в вакцине нет коклюшного компанента

анонимно
Дак ей в 14 лет сделали АДСМ, сейчас ей 16 лет. И действительно не хватает прививки в 6 месяцев?

Айзикович Борис Леонидович
ну вот и доделать ее

Консультация врача педиатра на тему «Прививки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.