Консультации / Андрология

Расшифровка спермограмы

Здравствуйте,помогите расшифровать спермограмму,в городе андролог не когда и не было,к урологу только через 2 недели,не можем забеременеть уже 2 года,прошли лечение скрытых инфекций,сдали спермограмму от января 2018г(фото прилагаю) нашли простатит,лечились свечами витапрост,пили андродоз,вторая спермограмма от июня 2018г(не могу понять из-за чего акинезия выше нормы стала и нормокинезис ниже нормы) какие шансы на зачатие
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оценивать такую спермограмму достаточно сложно, т.к. проводили исследования по каким-то неизвестным нормативам лаборатории. Рекомендую повторить спермограмму в лаборатории, которая делает данное исследование по нормативам ВОЗ (всемирной организации здравоохранения). Лаборатория в которой Вы делали анализ к таким лабораториям не относится, если же оценивать их нормы, то присутствует воспаление, которое возможно приводит к снижению подвижности.
Консультация врача андролога на тему «Расшифровка спермограмы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)