Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные пятна на ладонях и теле кольцеобразные

Доброе время суток! На теле и ладонях появились пятна, на ладонях они твердые но при нажатии больно, на теле красные и чешутся. На теле еще образуется в неких местах водянистый волдырь похожий на ожог потом лопается и образуется болячка. Они как бы кольцеобразные на фото видно какие на ладонях. К дерматологу обращался посмотрели сказали похоже на аллергию прописали цетиризин и мазь название не помню но лучше не стало. а наоборот хуже. Подскажите что это может быть и куда можно обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Предположительно, это может быть многоформная экссудативная эритема или фиксированная медикаментозная эритема. Вы принимали или принимаете какой-либо препарат? Таблетки, капсулы, БАДы?
До появления не принимал нечего. Дерматолог назначил азитромицин кальция глюконат и цытрин. Сейчас буду пропивать. А как узнать что это точно аллергия как предполагает дерматолог. Может анализы сдать? Просто не хочется в пустую лечить то в чем сам дерматолог не уверен которого я посещаю.
Мне непонятны назначения врача. Азитромицин - это вообще антибиотик, зачем он при аллергии? И не ведёт себя так аллергическая реакция, поэтому целесообразности в Цетрине и Кальция Глюконате тоже не вижу. Сходите к другому дерматологу. Вас нужно смотреть полностью и обследовать. Понадобятся анализы крови, исходя из анамнеза