Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет месяц

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией впервые... В мае ребенок проснулся от приступа удушья, начался дикий кашель спровоцировавший рвоту (т.к питаемся манной кашей, масса жидкости была молочной). Вызвали скорую. Приехал врач, осмотрел, послушал, поставил диагноз Ларингит. Выписал ингаляции с Беродуалом, Пульмокортом и натрия Хлорид. Подышали, погуляли, вроде стало легче, ребенок смог уснуть. Примерно через часа три, ребенок снова закашлялся до рвоты... Вызвали педиатра на дом. Она так же осмотрел, послушала, сказала, что мокрота прям булькает, добавила к ингаляциям Лазолван три раза в день на 5 дней. Все сделали, следовали назначением, но ничего не изменилось, ребенок по прежнему кашляет до рвоты и хрипит. Сдали кровь и мочу, по результатам, только лейкоциты повышены, остальное все в норме. Теперь этот кашель преследует нас уже на протяжении месяца, рвота проявляется в виде прозрачной слизи, либо молочной массой. При всем при этом, ребенок кушает и пьет хорошо, со стулом проблем тоже нет. Что это может быть? Ребенку всего год. В больничку с таким маленьким совсем не хотелось бы....
Здравствуйте! Вопрос про длительный кашель всегда требует повышенного внимания педиатра. Чтобы поставить диагноз, желательно осмотреть ребенка , послушать. Чтобы оценить анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью, а не только повышение лейкоцитов. Причиной длительного кашля может быть ОРВИ, коклюш, аллергия, рефлюкс, инородное тело дыхательных путей и т.д. Со всеми этими предположениями нужно думать, разбираться. Покажите ребенка грамотному врачу.