Консультации / Кардиология

проблема после акш

здравствуйте Андрей Викторович,моему мужу 54 года Осенью.перенес инфаркт.Весной ему сделали АКШ поставили 3 шунта. Прошло 2 месяца и у него стало щелкоть в районе солнечного сплетения.Наши врачи ничего определенного не сказали .Говорят ждите должно скоро пройти.Что это может быть? спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего щелчки связаны с нестабильностью грудины, если кожа зажила и кроме "акустического дискомфорта" больше ничего не беспокоит - можно оставить так, если есть проблемы с раной - возможно потребуется перешивать грудину и кожу.