Консультации / Гинекология

На каком сроке узи точно покажет беременность

здравствуйте. месячные были с 4 по 11мая. 17мая была на узи врач сказала на днях была овуляция через пару недель жди месячных. 26мая были скудные розовые выделения пару часов. 28мая начались месячные шли 3дня обильно потом практически ничего не было хотя идут 4-5дней обильно потом меньше. закончились 3. 4 пошла на узи посмотреть есть ли беременность или нет. врач ничего не увидела. делала 5 тестов все отрицательные. вопрос- не рано ли я пошла на узи? могут ли тесты пока не показать беременность? болит грудь и поясница. и если это гормональный сбой когда теперь ждать месячных. на осмотр к врачу завтра. благодарю заранее за развёрнутый ответ
Здравствуйте. После полноценной менструации, как вы описываете с 28 мая в течение 3-х дней, беременность практически исключена. Тест на беременность может быть недостоверным, можно сдать анализ крови на ХГЧ. На УЗИ можно визуализировать беременность на 7-10 день задержки менструации. Следующая менструация будет, исходя из длительности вашего менструального цикла (о которой вы не написали), в среднем через 28-31 день, а значит с 25-30 июня. Будьте здоровы.
благодарю за ответ. меня интересует розовые выделения которые были 26 мая это расценивать как норму перед полноценными месячными? или это может быть имплантационным кровотечением? тогда тесты и узи показали бы беременность?
Вполне возможно, что это норма. Не существует имплантационным кровотечением, это не норма. Это угрозы прерывания беременности, тогда и тест и узи покажут беременность.