Консультации / Неврология

Ребёнок лунатит и глотает слюну

Добрый день. У нас такой вопрос. Дочери 4 года, на протяжении полугода она практически каждый день лунатит. Часто писается во сне. Еще у неё начинается сглатывание слюны на протяжении 5 минут. Бывает говорит что-то невнятное. Похоже ли это на эпилепсию? У бабушки моей есть эпилепсия, у сестры тоже. Но у них приступы прямо явные выраженные с удушением, посинением и тд. А у дочки ничего не ясно, может это переутомление, потому что она у нас очень активная. Нужно ли бить тревогу? Очень надеюсь на вашу помощь.
Добрый день. Ситуация которую Вы описываете, может быть коррелятом эпилептического приступа. Вам необходимо показать ребенка эпилептологу и провести ЭЭГ (в идеале - ночного сна). С уважением, Титов Н.А.