Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в мышцах спины. Боль постепенно прогрессирует с нижней части спины до плеч и рук. Началось это С месяц назад. Раньше такого не было. Боль не в позвоночнике или в пояснице, а именно в мышцах и в местах их соединения. Боль ноющего характера с переходом в резкий при сильном напряжении этих мышц. Не могу долго находиться в одном положении - постоянно хочется покрутиться, повитягуватися. Во время растяжения заметен сильный хруст в позвоночнике и суставах. Временно становится лучше после сильного массажа. Есть несколько точек концентрации боли: на пересечении линии талии и продольных мышц спины, глубоко между лопатками, в плечах со стороны спины и переход на грудную клетку. Возможно ли из-за дивана болеть спина? Подскажите, пожалуйста, какое это может быть заболевание и к какому специалисту мне обратиться - невролога, хирурга, нейрохирурга. Спасибо.
Здравствуйте. С подобными жалобами следует обратиться очно к неврологу для проведения осмотра. Если невролог сочтёт необходимым, он направит Вас к другим специалистам. Спина может болеть и из-за дивана, если Вам некомфортно на нём спать. К врачу лучше обратиться в любом случае.