Консультации / Неврология

Нормально ли что ребенок очень любит гладить руки маме

Добрый день.Ребенку 2.5 и он прям очень любит гладить руки бубушки,папы, но мои особенно, прям полирует аж.Когда засыпает(час не спит и весь этот час гладит) ,когда проснется или если не знает чем заняться,как покапризничает.Успокаивается так что ли.Если не дать погладить,то злится,начинает драться.По характеру непоседа,настырный, активный.Это нормально или нет? Такое началось в 1.3,как сам бросил грудь.Говорит пока не очень.
Здравствуйте! Похоже, что так ребенок снимает себе тревогу. Не стоит в таком случае резко противиться его действиям, но и постоянно поддерживать его в этом не надо. По большому счету я не вижу ничего ненормального в таком поведении, это не отклонение. А вот по поводу речи нужно проконсультироваться и позаниматься с логопедом. Успехов!